Пятница, 29.03.2024, 16:33
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей № 12
660046 г. Красноярск ул. Шевченко, 8
8(391)266-96-04, 2(391)266-96-60
lyc12@mailkrsk.ru
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Владельцам авторских сайтов посвящается... » Авторы сайтов - объединяйтесь! (Группа "Учитель" может создавать в этом разделе свои темы)
Авторы сайтов - объединяйтесь!
AdminДата: Вторник, 16.11.2010, 17:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 4
Статус: Offline
Для начала определимся с правилами:
1. Обязательна ссылка на ваш авторский ресурс
2. В случае просьбы оказания технической поддержки (разовой, периодической) просим вас благодарить на вашем сайте, того кто эту поддержку окажет
3. Запрещена реклама ресурса
4. В случае, если вы желаете, чтобы ссылка на ваш ресурс была размещена на нашем сайте, в ответ мы просим вас также разместить ссылку на нас, на равноправных условиях (т.е. ссылки должны располагаться на одинаковых по значимости страницах), в случае подтверждения этого факта с вашей стороны, мы незамедлительно выставим вашу ссылку!

Администрация сайта


Ora trovo: vortaro
 
ИринаДата: Суббота, 20.11.2010, 13:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Учитель
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мария Фаридовна, как разместить фотографию на главной странице сайта?

http://iamteacher.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Admin - Суббота, 20.11.2010, 14:09
 
777aang777Дата: Суббота, 20.11.2010, 16:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
вхож-панель управления-дизайн-управление дизайном(шаблоны)-потом ищите "страницы сайта",это примерно в середине экрана-потом ищите "визуальный HTML редактор"- потом
нажимаете на выделенную картинку-потом нажимаете на желтую папку-потом обзор,ищите картинку,жмете открыть,и потом тыкаете на "загрузить файл",когда загрузится,жмете 2 раза по имени это картинке,жмете потом "вставить" ,появляется картинка вы ее двигаете ,меняете размер и т.д.
 
AdminДата: Суббота, 20.11.2010, 18:34 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 4
Статус: Offline
Не забываем, что на сайте вы должны находиться под Администратором, нажимаем "Добавить новость" или редактируем уже существующую.
Далее для вставки картинки пользуемся кнопкой (она выделена в рамочку):

после этого вы увидете вот такое окно:

Нажимаем кнопку с желтой папкой, получаем следующее окно:

В появившемся окне перемещаемся в самый низ и действие 1 - нажимаем кнопку "Обзор..." и выбираем фото, которое необходимо вставить, жмем "ок" или "открыть", после этого действие 2 - нажимаем кнопку "Згрузить файл", после загрузки файла (фото), страница автоматически обновится и вы увидете ваше фото в перечне файлов, после чего нажимаете один раз на его название, окно закроется и вы вернетесь к первому окну, где уже будет прописан файл!

Нажимаем кнопку "Вставить".
Основные манипуляции по вставки картинки завершены!

Важная информация!
Перед тем как загружать файл, постарайтесь переименовать его на латиницу (например: Мое фото в MyFoto), иначе система сама переименует файл, что не всегда удобно и правильно!
Имя файла должно содержать только английские буквы!


Ora trovo: vortaro
 
777aang777Дата: Суббота, 20.11.2010, 18:54 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
буду учится,как помогать:)
 
ИринаДата: Суббота, 20.11.2010, 21:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Учитель
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Мария Фаридовна, я пытаюсь разобраться:-) А Фотографию по цвету как переделать?
 
AdminДата: Суббота, 20.11.2010, 21:13 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 4
Статус: Offline
Ирина, присылайте мне на почту licey12_krsk@mail.ru я завтра займусь! Только опишите, что именно хотите и пока много фоток не кидайте, парочку...

Ora trovo: vortaro
 
AdminДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:01 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 4
Статус: Offline
Небольшой мастер-класс по размещению материалов и названиям разделов сайта.

Если сайт создается самостоятельно на уровне кода, то нам никто не может помешать разместить на странице сколь угодно много информации, но мы пользуемся конструктором, который предоставляет ucoz и у него существуют определенные ограничения (разумные и необходимые!).
Итак, если мы запланировали выкладывать большое кол-во информации на страницах (имееются ввиду обычные страницы сайта, которые мы создали в конструкторе), то помните, что место там когда-нибудь закончиться! На обычной странице вы сможете уместить около 30 000 букв! Это не так и много, примерно, 10 листов текста без картинок 12 таймсом. Для выкладывания статей (пусть даже небольших) лучше пользоваться "Каталогом статей", этот раздел специально заточен для такого материала. Не забывайте, что в описании статьи тоже ограничено кол-во символов, но его как правило хватает. А на странице сайта лучше выкладывать небольшой анонс материала и конечно же ссылку на него! Таким образом ваш сайт будет работать, материал будет правильно каталогизирован и удобно оформлен.
Есть вариант для этих же целей использовать "Каталог файлов", но это уместно в тех случаях, когда материал в картинках, презентации, большие текстовые файлы, файлы формата pdf, djvu, tiff.

Если есть необходимость выложить операции размещения материала в упомянутых рубриках подробнее (в картинках) пишите - расскажу!


Ora trovo: vortaro
 
AdminДата: Четверг, 09.12.2010, 17:20 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 4
Статус: Offline
Мастер-класс "Тесты на сайте"
1. Что такое модуль "Тесты"?
Это модуль, предназначенный для организации полноценного тестирования пользователей на вашем сайте.
2. Могу ли я добавлять при помощи модуля свои тесты?
Да можете. Для этого вам необходимо активировать модуль, зайти в панель управления, зайти в управление модулем и нажать на ссылку "Добавить тест".

После активации модуля вам доступна функция создания, редактирования тестов.

Нам важны категории тестов и сам процесс создания теста, на этом и остановимся!
В разделе "Управление категориями" мы можем создать ряд категорий для тестов, которые в дальнейшем можно будет редактировать, добавлять, удалять.
Для начала необходимо четко определиться с разделами категорий, заранее постарайтесь продумать перспективы развития этого модуля, чтобы в дальнейшем не стать заложником собственных ограничений.
Ну а теперь подробно о создании теста.
Есть возможность добавить тест из библиотеки тестов, но мы подробно рассмотрим вариант создания теста самостоятельно.
Выбираем "Добавить свой тест"

Выбираем категорию, которую мы заранее создали. Заполняем поле "Название теста", оно обязательно к заполнению (о чем нам подсказывает красная галочка) ограничено 250 символами.
Поле "Краткое описание" предназначено для того, чтобы вы могли описать суть теста, методику тестирования, указать какие либо инструкции для тестируемого человека. Поле не является обязательным, в нем разрешены HTML-теги.
Поле "Тип тестирования" - самое важное поле на этом этапе добавления теста. В зависимости от типа выбора - один ответ или несколько ответов - на следующем шаге вам будет показан соответствующий интерфейс добавления вопросов. В случае если вы планируете разрешать в тесте одновременно несколько ответов на один вопрос - выберите значение "Выбор нескольких ответов", в противном случае - "Выбор одного ответа".
Поле "Опции теста"
- опция "Материал временно недоступен для просмотра" - дает вам возможность сделать тест временно неактивным. При добавлении теста эта опция включена и ее изменение запрещено. Это сделано для того, чтобы дать вам возможность корректно добавить и настроить весь тест - и только потом опубликовать его на вашем сайте. ВНИМАНИЕ- после добавления теста - после того как вы убедитесь что его уже можно опубликовать - вам нужно зайти в режим редактирования для этого теста и выключить эту галочку (в красном прямоугольнике)!
- опция "Во время теста отображать общее количество вопросов и текущий вопрос" - дает возможность пользователю, проходящему тест, видеть общее количество вопросов в тесте, а также номер текущего вопроса.
- опция "Выводить вопросы в случайном порядке" - включает режим отображения вопросов в тесте в случайном порядке. Этот режим усложнит запоминание порядка правильных ответов при повторном прохождении теста.
- опция "Сохранять результаты тестирования" - включает логирование результатов прохождений для этого теста.
Поле "Количество дней через которое разрешить повторное прохождение теста" - в данном поле вы можете указать количество дней, по прошествии которых пользователю будет разрешено пройти этот тест заново. В случае если количество дней не 0 - при попытке повторного прохождения теста в указанное время пользователь увидит уведомление - через какой срок он сможет пройти повторить попытку.
Поле "Группы, имеющие доступ к странице" - реализует тонкую настройку прав пользователей. Вы можете разрешить проходить тесты всем группам пользователей - но для этого теста ввести более строгие ограничения по группам. Например - проходить все тесты разрешено всем - но этот тест - только модераторам.

Добавление вопросов в тест - для тестов с одиночным выбором ответа

Данный этап является основным при добавлении теста. Здесь вы добавите все вопросы и ответы для теста. Заполняя форму вы тем самым добавляете один новый вопрос. Вы можете добавить от 1 до 1000 вопросов в тест. Для каждого из вопросов вы можете добавить от 2 до 100 вариантов ответа. Все поля являются обязательными для заполнения.
Если вы хотите добавить еще один вопрос после ввода текущего - нажмите на кнопку "Добавить еще вопрос". В случае если текущий введенный вопрос является последним в тесте - нажмите кнопку "Закончить ввод вопросов" и перейдите к последнему этапу добавления теста.

Добавление вопросов для тестов со множественным выбором ответа происхоит так же как и для простых тестов, описанных выше. Единственное различие - указанные выше на картинке поля выбора диапазона количества ответов.
Они подсчитываются автоматически на основании количества вариантов ответа для текущего вопроса. В случае если минимальный и максимальный диапазон равны - например имеют значение 2 - пользователь должен будет обязательно выбрать минимум 2 ответа на вопрос. В случае если будет указан диапазон - например от 2 до 3 вариантов ответа - пользователь должен будет выбрать не менее 2 - но не более 3 ответов.

Добавление результатов теста

Этот этап является заключительным при добавлении теста. Здесь добавляются результы тестирования и назначаются действия для каждого из результатов.
Так как результатов теста может быть несколько - в зависимости от количества набранных баллов - на этом этапе предусмотрено добавление необходимого количества диапазонов результатов. Минимальное количество диапазонов - два.
Для каждого из диапазонов предусмотрены обязательные поля ввода. Опишем каждее из них подробнее.
- Поле "Результат" - в этом поле вы должны ввести текстовый результат теста - расшифровку результата.
- Поля диапазона "от" и "до" - являются числовыми полями. Здесь указываются минимальное и максимальное значение текущего диапазона, при попадании в который набранного результата - пользователю покажется текст результата и выполнятся выбранные действия.
ВНИМАНИЕ! Значительная часть работы по подсчету диапазонов делается автоматически!

Жду ваших отзывов о полезности данного мастер-класса.


Ora trovo: vortaro
 
lenavasilyekДата: Вторник, 14.12.2010, 13:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Учитель
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мария Фаридовна, спасибо за помощь с выкладыванием картинок. Теперь на очереди тесты, но вот где сам модуль находится я пока не пойму, помогите пожалуйста разобраться! с уважением Елена Витальевна
 
AdminДата: Вторник, 14.12.2010, 16:47 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 4
Статус: Offline
lenavasilyek, модуль для начал необходимо активировать! Обратите внимание когда вы заходите в Панель управления слева у вас меню:

Смотрим под меню, там есть две вкладки "Активные" и "Неактивные", по-умолчанию включены "Активные", но мы всегда можем добавить модуль. Для этого нужно выбрать вкладку "Неактивные" и в ней найти модуль "Тесты". Пробуйте, отписывайте!

P.S. Скоро выложу мастер-класс "Создание ссылок", там расскажу как создать каталог ссылок, сейчас много времени уходит на подготовку к финалу фестиваля, как все закончится, сразу выложу!


Ora trovo: vortaro
 
AdminДата: Четверг, 23.12.2010, 18:20 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 4
Статус: Offline
По просьбам трудящихся, так сказать... happy
Тема: Редактирование тестов
Заходим в Панель управления / Тесты и видим перед собой следующее:

Выбираем вкладку "Управление материалами"

В открывшемся окне видим наш тест и справа от его названия кнопки, нам нужна кнопка "Гаечный ключ" при наведении на нее мыши всплывает подсказка "Изменить", вот ее-то мы и нажимаем!

В этом окне мы опять обращаем внимание на надписи справа! Выбираем "Редактировать результаты", если нужно изменить вопросы/ответы, то тогда выбираем раздел "Редактировать вопросы и ответы"

Ну вот и добрались до результатов! Выбираем диапазон оценок, в окошке рядом пишем сообщение для пользователя, которое он увидит после прохождения теста и всё! Вуаля!
Не забываем убрать галку, чтобы тест был доступен!


Ora trovo: vortaro
 
AdminДата: Четверг, 23.12.2010, 18:35 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 4
Статус: Offline
К сведению владельцев сайтов!

Уважаемые коллеги, ваши сайты не несут ни какой коммерческой нагрузки, т.е. нет рекламы, продаж и прочего... а это значит, что можно официально освободить сайт от обременения в виде рекламного банера в правом верхнем углу!
Для этого нужно выполнить следующую несложную процедуру:

1. Пишим заявление на официальном бланке (нужны все реквизиты лицея). Текст письма: в правом углу:
Генеральному директору ООО "Юкоз Медиа"
Курте Е. А.
от кого

Уважаемый, Евгений Александрович, просим Вас оказать содействие в виде снятия рекламного обременения (рекламного банера) с сайта ***тут кратко пишите что у вас за сайт и обязательно указываете адрес***

Дата. Подпись директора и синяя печать!

2. Сканируете это письмо и отправьте файл мне на почту, я его перешлю Курте Е. А. и в течение 48 максимум 72 часов рекламный банер будет снят!

Вот пример нашего письма:

Прикрепления: 3174630.jpg (94.9 Kb)


Ora trovo: vortaro
 
Форум » Учительская » Владельцам авторских сайтов посвящается... » Авторы сайтов - объединяйтесь! (Группа "Учитель" может создавать в этом разделе свои темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

© Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей № 12", Гапонова М. Ф., 2010