Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц x
Вторник, 26.09.2017, 05:25
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей № 12
660046 г. Красноярск ул. Шевченко, 8
8(391)266-96-04, 2(391)266-96-60
hundred100@yandex.ru, http://hundred100.narod.ru
Главная | Карта сайта | | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Эlеgiя 
Форум » Открытое общение » Обращения к президенту лицея и его команде » вопросы
вопросы
777aang777Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 3
Статус: Offline
есть пара вопросов
1:кто входит в его команду biggrin
2:какие ты выдвигал версии по улучшению лицея при выборах smile

МанчикДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:10 | Сообщение # 2
Сержант
1: в мою команду входят: один ученик из каждого класса от 7 до 10! Они составляют министров! (пока происходит формирование данного состава)
2: Моя политическая деятельность в основном направлена на то, чтобы дать возможность каждому ученику высказать свое мнение, и принимать участе в организации мероприятий! Мнение народа - прежде всего! (в данном случае учеников). То есть, в скором времени, будет создан ящик, где каждый ученик, сможет высказать свое мнение, по поводу того, как он хочет провести предстоящие праздники! А так же любые другие пожелания! И все это будет учитываться при проведении каких-либо "реформ".
Свобода слову! Планирую создать АНОНИМНЫЙ ящик, где Вы сможете оставлять свои письма для администрации лицея, и учителей! Все пожелания, советы, просто обращения, восхищения, будут отбираться специально созданной комиссией, и будут переданы учителям! Согласитесь, иногда хочется высказать свое мнение учителю, да стиснешься! Еще раз оговорюсь, что будут допускаться письма заполненные в корректной форме!
Младшеклассники: Хочу конкретно, назначить одного старшеклассника руководителем одного класса младшей школы, и все возникшие вопросы, которые можно решить без учителя, будут решаться с помощью вжатого этого класса! (для наглядности: мальчик обидел девочку, девочка подходит к вжатому, и решают вопрос). Надеюсь хоть как то облегчить учительский труд! =)
Сотрудничество с учениками других школ: Взаимное сотрудничество! Они нам подкидывают идеи, мы им...а так же по мере возможности помогаем друг другу в возникших вопросах!
Сотрудничество с реабилитационным центром: Очень хочется оказать хоть какую - нибудь помощь ребятам из этого центра! Для них простое общение с нами - огромное счастье!

Это пока важные планируемые реформ! При этом есть много мельчащих....
Пишите, советуйте, предлагайте!

Спасибо за вопрос!

AdminДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 4
- Что за реабилитационный центр упоминается? Имеется ввиду организация волонтерского движения? Или я что-то не так поняла?
- Мне очень нравится идея шефства над малышами! Часто вижу как старшеклассники идут напролом, вообще не замечая их под ногами...
- Я так поняла, что это были перевыборы, т.е. это не первый твой срок? Можно какой-то краткий отчет о том, что уже было сделано?
- Есть ли обязанности у министров? Должны ли они отчитываться в своей деятельности? Можно ведь организовать кабинет министров на форуме (это в качестве предложения...)

Ora trovo: vortaro

МанчикДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:29 | Сообщение # 4
Сержант
Насчет реабилитационного центра! Да Вы все правильно поняли! Это будет волонтерское движение! Просто несколько раз приходилось выступать у них, и прям сердце сжимается когда их видишь! =(

нет. это не перевыборы! Я пришел в школу в прошлом году! Тогда президентом был Прохоров Никита! В этом году только вступил в должность! =)

Мне пока самому не очень понятна работа министров! Пока не соберём, ничего конкретного не могу сказать! Естественно у них будут обязанности, по результатам которых они будут отчитываться!

Прекрасная идея насчет кабинета министров на форуме!

AdminДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
respect , пришел в школу в прошлом году и уже президент! Это, действительно, заслуживает уважения!
По поводу волонтерского движения в Красноярске интересная информация о том, что волонтеры Красноярска получат преимущества при поступлении на работу и ВУЗ.

МанчикДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:46 | Сообщение # 6
Сержант
Спасибо! cool
Классно очень! Может быть это способствует тому, что некоторые ученик захотят тоже стать волонтерами!

ЭlеgiяДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Подполковник
Манчик,
Quote (Манчик)
Младшеклассники: Хочу конкретно, назначить одного старшеклассника руководителем одного класса младшей школы, и все возникшие вопросы, которые можно решить без учителя, будут решаться с помощью вжатого этого класса! (для наглядности: мальчик обидел девочку, девочка подходит к вжатому, и решают вопрос). Надеюсь хоть как то облегчить учительский труд! =)

Напиши все функции,которые будут выполняться важатым...Мне очень понравилось быть учительницей младших классов,поэтому это меня заинтересовало).жду! biggrin

AdminДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Совет президенту: заручись поддержкой администрации лицея или конкретного представителя администрации, так работать будет легче! Все свои предложения обсуждай с завучами, они подскажут как это грамотно оформить и провести!

ГостьДата: Вторник, 26.10.2010, 08:07 | Сообщение # 9

На какой срок выбрали президента? Где можно ознакомиться с Положением о вашем школьном самоуправлении?

AdminДата: Вторник, 26.10.2010, 14:35 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Эlеgiя, я сегодня столкнулась с Ириной Васильевной, у которой ты была на уроках, она очень лестно о тебе отзывалась и была рада, что идея шефства обсуждается и сказала, что с радостью ждет тебя в своем классе.

Идея для президента: а может быть назначить Эlеgiю куратором шефского проекта...

МанчикДата: Среда, 27.10.2010, 19:07 | Сообщение # 11
Сержант
Спасибо большое за советы! Учту! Уже подходил к Анжелике Владимировна (завуч начальных классов) по этому поводу! Она предложила ставить не одного человека на класс, а целый класс на класс! Просто времени не было, это было на перемене. Завтра отдельно подойду, и скажу что имел ввиду поставить одного человека!
Так что этот вопрос еще не решен!

Уважаемый гость! Президент выбран на 2 года! (т.к. заканчивает школу) =). А насчет ознакомления с положением о школьном самоуправлении, не подскажу! Но обещаю поинтересоваться и поведать Вам!

ЭlеgiяДата: Пятница, 29.10.2010, 22:27 | Сообщение # 12
Подполковник
Admin, я вела уроки 3 "В" класса, классный руководитель Протаковская Людмила Анатольевна:)

Quote (Admin)
а может быть назначить Эlеgiю куратором шефского проекта...

Боюсь не потяну,мне кажется я неумелый организатор... wacko

AdminДата: Суббота, 30.10.2010, 11:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Эlеgiя, уф, перепутала, но думаю отзывы были бы такими же!
Куратор - это не обязательно организатор, это пример для остальных, это тот человек, к которому можно обратиться и он всегда поможет советом или подскажет как и что...

Форум » Открытое общение » Обращения к президенту лицея и его команде » вопросы
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
© Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Лицей №12, Гапонова М. Ф., 2010